Привет! При замене втулок стабилизаторов. Применять смазку



Nikitin

New member
когда втулки у меня ходили по пол года год прочитал на драйве что на бмв меняют втулки и смазывают их. Так и сделал и как не странно втулки у меня ходили долго очень. Прежде чем менять протереть стаб. и тонкий слой солидола
 
Любой слой смазки даёт задержку на ней песка, пыли и других образивов, а так как резина втулок не маслобензостойкая эта смазка и размягчит втулку.
 

yuri25

New member
Для смазки втулок перед установкой используется только силикон, все остальные смазки могут изменить структуру резины и снизить ее эксплуатационные качества.
 

gogados

New member
Всегда смазывал графиткой все такие узлы при замене ! И никогда больше не лазил туда и полет был нормальный
 
Без смазки по феншую саленты запрессовываются, если со смазкой прессовать он может начать шевелиться, а это не правильно, он работает на скручивание, а появляется шарнир из-за смазки и возможно будет скрипты со временем!
 

medved

New member
Я смазал и стаб начал скользить влево и вправо, и стучать при этом кольцами по втулкам! Так что не хрен там мазать!
 

Сверху