Вопрос такой, как только бензина по датчику становится ниже половины, начинаются чудеса. То загорается лампа нет топлива и расстояние до заправки-----

Всём привет. Вопрос такой, как только бензина по датчику становится ниже половины, начинаются чудеса. То загорается лампа нет топлива и расстояние до заправки-----, потом резко поднимается выше пол бака и показывает 160 до заправки. И так скачет постоянно. Кто сталкивался?

JOItEC9kZqk.jpg

На другом авто было похожее, там дорожка протерлась на датчике как итог терял контакт и думал что у него топлива нет.

temp05

New member
Меняй резистивный элемент уровня топлива. На полном приводе их два.

они в бензобаке, с каждой стороны бака, там где насос стоит
Продаются они как я помню в сборе и цена конь, посмотри здесь в поиске сайт, типа резистив называется, там заказать можно чисто платы, гораздо дешевле выйдет. У них на обе стороны образцы есть, мне сделали уже второй год езжу и точность на высоте, а то было тоже что черт пойми сколько бензина в баке и сколько заливать

Точно такая же история, только у меня дизель. Заправляю полный бак,проезжаю по одометру 200 км.,показывает пол бака. Заправляю, влезает 13.5-14 литров!!! Проезжаю чуть больше 400 км.,показывает пустой бак ламочка горит!!! Заправляю 27-29 литров!!!! Что за чудеса не пойму!!! Проверял специально на трассе на сколько хватает бака,получилось в районе 900 км!! Вот такие чудеса.

Scamp

New member
На замену датчики уровня топлива. Чистка мне не помогла.

cyberic

New member
Такая же ерунда . Показывает только верхние полбака топлива. Нижний не работает
. В итоге проезжаю зимой 300 км летом 400 км и заправляют примерно 30 литров влезает. Т
Ю

Ответ мастера СТО, бак желательно держать по возможности полным, почему просто особенно когда авто постоит к примеру месяц с пустым баком идёт окисление дорожки, потом проблемы, это не касается машин премиум класса.

очередные фантазии сервисменов. окисление это реакция с кислородом. а его в баке не бывает, абсорбер высасывает быстро.

дорогой, 35 лет работаю механиком, видел много и не надо мне срать в душу. Две недели назад у нас Камри 2015 год стояла 3 месяца с пустым баком достали с бака шмурдяк а там просто зелень на дорожке.

ybivets

New member
Просто почистить ластиком дорожки датчиков уровня топлива, их два.

Ojiga

New member
Могу ссылку скинуть, мне как раз 2 дута идут с Алика, на днях должны придти) А то тоже надоела эта угадайка...

Сверху