X-trail t 32 2019 г.в. при повороте руля слышится посторонний звук (пыльник заменил не давно-не помогло). При обращении в сервис, получил ответ...

Всем добрый день! X-trail t 32 2019 г.в. при повороте руля слышится посторонний звук (пыльник заменил не давно-не помогло). При обращении в сервис, получил ответ
"-На рисунке обвел рулевой вал в области телескопической направляющей!!! Щелчки непосредственно в нем! Именно при вращении в телескопической направляющей создается щелчок, передающийся на кожух рулевой колонки!"
Кто сталкивался? Как устраняли неисправность?

k7vNlObT_9dGhWEbocg-czcTmlb8BFDuNMYvt2Qu0H6EnLTLu-oecxm1LVXrO50LMcSfeGvm5zQ6S22-Jn5oXQCa.jpg
 


Не обратил внимание это на т31. Ну может на т32 такая же проблема, можно попробовать установить эту втулку.
Ссылку здесь банят
 

Sky Sergius

New member
Меняй крестовины кардана, в определённом положении их стопорит, от этого и щелчок именно в этом месте, 7000 после замены кайф вибрация с руля и щелчки ушли
 

Datapoint

New member
Замена рулевого карданчика - спасение. Хомутики, прибамбасики, все это от лукавого.
 
Такая же ситуация. Сначала были просто щелчка или стук. Только ещё при спуске в паркинг скрипит как телега. Новый карданчик стоит 70 к. Попробую отремонтировать в сервисе. Вариант с просверливание и установкой шариков не дал результат т.к отверстие не сверлится без заусенцев, а ни внутрь заходят. Да и проверить без контакта внутреннего штука тоже не вышло. Поэтому я сначала ремонт попробую а потом замену, наверное так.
 

вик

New member
Пробег 100000 км такая же ситуация. Все появились после зимы. При крутом повороте в право слышался время от времени лёгкое поскрипывание. При повороте в лево или право ( не крутом ) скрипа не было. Со временем скрип стал учащаться но все также только при крутом повороте в право. Пришла жара и скрип был все реже. При дожде снова появлялся. Что было сделано решил что это опорные подшипники перебрал оба подшипника они были целы но я их на всякий случай дополнительно смазал. Скрип не исчез. Потом я прочитал комментарий выше и заметил крестовины руля. Скрип не исчез. Я решил что проблема в том что это рейка. Така как скрепело как будто что-то трётся на сухую. В итоге я снял колесо со стороны водителя и снял пыльник. На рейке предварительно вытер всю грязь. Оказалось рейка была практически сухая смазки практически не было, со стороны опорной втулки рейка вообще была сухой. Обильно все смазав 200гр смазки ликви мойли надел пыльник обратно. Хомут установил нержавеющий). Шум пропал руль стал рулиться намного лучше тише, мягче, как будто колеса в воздухе висят.
 
Последнее редактирование:

Сверху